вторник, 20 марта 2012 г.

Paulo Coelho "Alchemist"

Привет. Как и обещала пишу о книге, которую вчера наконец-то дочитала. Это книга Пауло Коэльо, бразильского писателя. Не раз слышала о ней,и решила почитать её ради интереса, всё же почему эта книга вызвала такой ажиотаж.
Общее описание: главный герой - Сантьяго,пастух. Проходя через череду испытаний, он находит сокровище, о котором ему нагадала цыганка.
В целом книга мне понравилась, очень вдохновляет. Много подбадривающих цитат, рассказов и тд. Само произведение легко читается, красиво написано,просто глаз не оторвёшь. НО есть нюансы - книга, так сказать, без глубокого смыла,там уже и так всё расписано до мелочей. Еще мне не понравился "избыток" религии (я сама плохо в ней разбираюсь),уж слишком было всё с ней связано. На мой взгляд хорошая книга, в любом случае она впечатлила меня и заставила посмотреть на жизнь по-другому, всё переосмыслить.
Советую к прочтению ;)

"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.!"
С любовью, ваша Lili ♥♥♥

3 комментария:

  1. Много о ней слышала)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня мама такое читала. Говорит, что Коэльо такой писатель, что его стоит начать читать именно с Алхимика. или не с Алхимика, может путаю что-то))
    sunny-susunny.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Давно собиралась её прочитать)) Думаю скоро начну

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...